3348-A, Ch. des Patriotes, Saint-Ours

1 029 000 $

MLS / ID #22084242

  • Photo aérienne

Superbe propriété au 3348A ch. des Patriotes avec vue imprenable et accès à l'eau, située près de Saint-Denis, des pharmacies et des commerces. Aire ouverte lumineuse, cuisine de qualité avec comptoirs de quartz, escalier à rampe de verre et foyer chaleureux. Chambre principale de style suite au RDC avec walk-in et salle de bain privée. À l'étage : chambre avec balcon, salle d'eau et bureau. Sous-sol à aménager. Garage double attaché et garage détaché avec dalle chauffante, eau chaude et mezzanine. Piscine hors terre chauffée.

Pièce Niveau Revêtement Infos
Hall d'entrée 1er niveau/RDC Céramique
5x7.10 P
Salle à manger 1er niveau/RDC Bois
16.9x17.4 P
Cuisine 1er niveau/RDC Céramique
9.6x19.2 P
Salon 1er niveau/RDC Bois
16.8x19.4 P
Chambre à coucher principale 1er niveau/RDC Bois
13.5x15.5 P
Walk-In 1er niveau/RDC Bois
4.8x7.5 P
Salle de bains 1er niveau/RDC Céramique
10.8x11.5 P
Chambre à coucher 1er niveau/RDC Bois
12.5x12 P
Salle de bains 1er niveau/RDC Céramique
6.3x8.4 P
Bureau à domicile 2ième étage Bois
11.6x10 P
Salle familiale 2ième étage Bois
22.6x14.2 P
Salle d'eau 2ième étage Plancher flottant
11.5x8.2 P
Rangement 2ième étage Tapis
11.5x14 P
Chambre à coucher 2ième étage Bois
14x11.6 P
Sous Sol ouvert Sous-sol Béton
51x20.6 P
Salle de bains Sous-sol Plancher flottant
11.7x9.8 P
Rangement Sous-sol Plancher flottant
11.8x4 P
Coût d'énergie 240,00 $
Taxes municipales 4 245,00 $
Taxes scolaires 565,00 $
Total 5 050,00 $
Prix1 029 000 $
Délais occupation120 jours
Année de construction2019
Reprise de financeNon
Évaluation du terrain224 400,00 $
Évaluation du batiment691 700,00 $
Évaluation totale916 100,00 $
TypeMaison à étages
Année d'évaluation2026
Déclaration du vendeurVoir courtier inscripteur
Année certificat de localisation-
Catégorie de la propriétéRésidentiel
Type de batimentDétaché (Isolé)
Nombre d'étages-
Façade du batiment16.63 Mètres
Profondeur du batiment13.51 Mètres
Façade du terrain81.7 Pieds
Profondeur du terrain313.6 Pieds
Superficie du terrain25622 Pieds carrés
Nombre de pièces17
Nombre de chambres3
Nombre de chambres au sous-sol-
Nombre de chambres hors-sol3
Nombre de salles de bain3
Nombre de salles d'eau1
Allée Double largeur ou plus, Non pavée
Aménagement du terrain Terrain/cour bordé de haies
Mode de chauffage Plinthes électriques, Air soufflé
Approvisionnement en eau Municipalité
Énergie pour le chauffage Bois, Propane, Électricité
Équipement disponible Borne de recharge - niveau 2, Thermopompe centrale, Installation aspirateur central, Échangeur d'air
Fenêtres PVC
Fondation Béton coulé
Foyers-poêles Foyer au gaz, Foyer au bois
Garage Détaché, Attaché, Double largeur ou plus